Всемирный день вторичной обработки

Из истории

15 ноября во всем мире отмечается День вторичной переработки (Global Recycling Day). Этот экологический праздник начали отмечать в 1997 году в одной из самых промышленно развитых (и самых грязных!) стран мира - США.

Основная идея

В этот день в государствах, присоединившихся к празднованию этого дня (а это большинство промышленно развитых) стран мира проводятся семинары, экскурсии и другие мероприятия, целью которых является ознакомление всех слоев населения, а также предприятий и организаций, с важностью сбора вторичного сырья и современными технологиями переработки мусора.

С каждым годом уровень потребления природных ресурсов на Земле растет катастрофически быстро. Только за последние 30 лет человечество потратило почти третью часть всех ресурсов планеты. Именно поэтому сегодня очень важное значение для мира в целом имеет экономия природных ресурсов, поиски альтернативных ресурсов, а также вторичная переработка сырья. Экологи всего мира ставят перед собой цель кардинально изменить отношение всех граждан к серьезной сегодня проблеме утилизации твердых бытовых от-ходов

 

 


Write a comment

Comments: 0