День Земли : Думай по-зеленому!

22 апреля весь мир отмечает международный День Земли. Этот праздник стал традиционным и  в нашей гимназии. 

Весь день гимназисты посвятили заботе о природе, окружающем нас мире. На каждом перерыве ребята имели возможность виртуально попутешествовать, останавливаясь на различных станциях. 

Началом путешествия была станция "Экологический светофор", где ребятам предлагалось выбрать карточку с описанной там ситуацией и постараться объяснить ее, предлагая свои варианты решения представленной проблемы. Затем все перемещались на станцию художественную, где нужно было нарисовать своего соседа по планете. Ребята в основном рисовали инопланетян. странных существ. но для некоторых их соседями по планете являлись и земные растения, животные и просто люди, живущие рядом.

Следующая станция ("станция размышления") была посвящена высказываниям известных людей о природе, экологии, взаимоотношении человека и окружающего его мира. 

После этого ребята переместились на станцию помощи "Подари птичке домик" и разместили сделанные ими скворечники в парке возле гимназии.

На следующем перерыве гимназисты могли ознакомиться с мультипликационным творчеством участников экологических конкурсов Spare-Belarus, посмотреть несколько роликов, отражающих экологические проблемы, и попробовать разобраться не только в причинах их возникновения. но и способах их решения.

В конце дня ребята могли посоревноваться в спортивных состязаниях и поиграть в "Мусоробол", где им предлагалось на скорость и меткость забросить мусор в мусорную корзину. Наиболее активные участники получили сладкие призы и памятные календарики, посвященные Дню Земли.

В целом, день прошел интересно  с пользой, ведь каждый, кто принимал участие, понял, что мы должны любить природу, ответственно к ней относиться, а также помнить, что нужно не только говорить о любви к природе, но и подкреплять это делами. 

Write a comment

Comments: 0